当前位置: 首页 新闻详细

一平方墙面要多少腻子粉多少乳胶漆,230平方装修干货指南,总结10个装修坑,附装修费用明细

专业网络营销推广——跟随大平台节奏

电话+V:1599997-8052 ,欢迎咨询230平需要多少腻子和乳胶漆,[专业新媒体运营推广],[各种商圈业内交流],[抖音运营推广课程],[微信运营推广课程],[小红书运营推广课程],[让你站在风口忘记焦虑]

一、一平方墙面要多少腻子粉多少乳胶漆

一平方墙面要多少腻子粉多少乳胶漆

一平米按照工序算,一遍批层需要腻子粉大概在3.5-5斤。根据基层平整度不同第一遍需要量浮动比较大。

一平方墙面要多少腻子粉多少乳胶漆一般普通腻子为成品,加水搅拌即可使用,如果按照市场上的腻子包装一般为20公斤,常规情况每包可完成8-12平米批荡成活面积(两遍),视墙面平整度、腻子实际包装容量缩水、批荡厚度或增加遍数会有较大差异!如按照正常范围计算两遍成活的话每包为10平米,三遍成活为7平米!以200平米总涂刷面积为例,两遍就要20包,三遍就要28-30包才够!据此:每平米的腻子用量约在每平米2~3公斤之间。

墙面200平方,包工包料乳胶漆什么价格

具体的费用,要看你买什么样的油漆,和当地的工价情况了。一般来说,200个平米包工包料刷漆做下来需要2万五左右。

刷内墙漆要注意以下事项:1、内墙涂料开罐后充分搅拌均匀.2、稀释不能超过25%,切勿过量.3、应选用优质工具,使用前应先润湿、清洗.4、施工时避免请漆刷或辊洞粘上过时涂料.5、施工环境注意通风,从而提高工程进度,涂刷第二屏面漆则需待第一屏干透后再涂刷第二屏.6、已稀释的内墙涂料不要倒回原包装,并请尽快用完已开罐的产品.7、施工工具使用后用肥皂和清水洗即可.8、请不要在潮湿或寒冷的天气(气温低于5摄氏度,相对湿度大于85%情况下)施工,否则不能达到预期的涂装效果.以上都是我的装修经验的分享,给您做个参考,如果您有更多的装修问题,可以上装修论坛看看。

刷一平米墙面用多少乳胶漆

那要看你刷几遍了。通常市面上的乳胶漆的涂刷面积在4~5平米/kg,腻子的用量2.5kg/平米,乳胶漆和腻子的价格不同品牌差异很大。

如果用107胶水+双飞粉,的腻子层大概1元/平米。

二、一平方墙面要多少腻子粉多少乳胶漆?

每平米的腻子份用量约在每平米2~3公斤之间。如果墙面不平的话需要进行找平用的料就要多些。一般是3到5公斤。 

乳胶漆每平米约用量0.4千克。具体每平方需要多少,与工人的手艺也有关系,但是相差不会太大。

扩展资料:

刮腻子是内墙装饰的方法之一,将腻子刮在墙上,保证墙面平整。一般刮三遍,干后用砂纸打磨平整。该步骤在上乳胶漆前进行。

刮腻子是指通过填补或者整体处理的方式,清除基层表面高低不平的部分,保持墙面的平整光滑,是基层处理中最重要的步骤。

粘结不牢。腻子发生裂纹、起皮、脱落主要是由于腻子与基层粘结不牢造成的。如基层清理不干净或者处理方法不当,没有彻底清除基层上的模板隔离剂、油柯、无机酸和有机酸,没有刷火碱水溶液(用于清除墙面油污),没有涂粘结剂或者腻子配方乳液掺量不当,其结果均会降低腻子与基层的粘结强度。试验资料证明,基层处理好,一般能增加粘结强度5—9公斤/平方厘米.掺乳液能提高砂浆与基层的粘结性能,一般粘结强度可以提高4—7公斤/平方厘米。

参考链接:百度百科-刮腻子

230平方装修干货指南,总结10个装修坑,附装修费用明细

2019-10-03 21:21·效果图老王

装修房子都是想尽办法省钱,所以在采购建材上可以省一大笔钱,前提是要自己去建材市场购买,不要带师傅或者设计师之类的,很有可能回被吃回扣的,那么你就别瞎了钱。

地板及瓷砖可以请设计师帮忙看样挑选,有设计师在场的时候尽量不要付款。我家新房230平,下面和大家说说装修经验,并附上装修费用明细。

 1,装修队包工工钱(带水泥黄沙砖块)参考价格:38000元

我们家没有打柜子(家有新生儿,考虑环保),所以这个价格里面没有木工。

 2,水电辅材参考价格:4000元

这一项有的人小几千就搞定,有人上万块打不住。

价格:不要上门就问电线多少钱一卷,水管多少钱一根,在这个上面赚你钱的老板就是傻子。让装修队列出一个采购清单,打印十份,去建材市场让老板填价格,然后自己比价格。你会发现开关插座底盒50个,有的卖1块,有的卖5块。水管弯头100个,有的按袋卖,有的按个卖。最后至于要不要按最低价格去每个店分开买,就看你怕不怕被打了。开个玩笑,十个老板里面总有几个诚信做生意的,那就去他们家,让他们赚点无所谓,但是不能坑人。

选择:水管电线网线地漏角阀这几个大项必须买大牌子,因为对于装修总预算来说,它们花不了多少钱,而他们又非常重要,后期除了网线能想点办法,其他的几乎无法补救及维修。我推荐的牌子如果本地没有的话,买当地大牌子就好。

水管:联塑日丰伟星,普通家装水管足以,不要各种噱头。

电线:金杯宝胜熊猫,普通家装电线足以,不要什么鬼耐火线噱头线。

网线:建议安普AMP,其他牌子不太熟,但是建材市场里飞利浦秋叶原什么的都是冒牌的,预算够的建议网线尽量上贵的。

地漏:淋浴间要选90度打开的那种(如潜水艇),另外,洗衣机下水不要用防臭防虫设计,用直通的下水,就是管子插进去,我再说一遍!洗衣机下水不要用防臭,要直通!

角阀:其实质量差别不大,不要买杂牌子的就行。另外最好区分冷热水颜色。

 3,防水材料参考价格:1000元

防水材料质量区别不大,注意比价,买防水材料,让工人做好防水,做够防水(淋浴间地面墙面做满、地面做三层防水,干区地面做满墙面做一半高,阳台做地面,地漏防水一定要做够),比后期叫人上门补防水便宜太多了。

 4,瓷砖参考价格:8000元(30~45元一片)

各位要省钱的朋友,这一项是最能省钱而且最值得省钱的地方。因为瓷砖价格的高低与居住、健康、卫生等重要的问题没有关系,请放心按预算选购。不管你有多么喜欢木地板,厨房餐厅卫生间阳台这些地方都建议使用瓷砖。这些地方的瓷砖(包括墙面砖)我直接推荐广东砖,市场里面最便宜的那种就好,挑个不显脏,容易打理的就行。客厅要用地砖的话,建议普通的抛光砖就行,耐磨便宜。

厨房和淋浴间墙面可以辅助贴上花砖,逼格瞬间上去了。

 5,木地板参考价格:20000元198一平

这一项不能省钱,但是大概率可以避免多花钱。杂牌子的木地板不要考虑。低于100一平的也尽量不要考虑。

不同地板种类的部分简单版的优缺点:实木地板,多层实木地板,软木地板,复合地板

实木地板和多层实木:实木,无胶(几乎无甲醛),自带龙骨架抬高(平整、不冰冷、但是加上地暖的话会显得家里矮),要定期打理,怕水,耐磨耐划较差

软木地板:太贵,当时没考虑

复合地板:碎木压缩而成,为了甲醛安全最好选择大牌子的,水泥走平,贴地安装(冬天冰冰凉,不影响挑高),不需要打理,相对不怕水,耐磨耐划较好

有小孩的家庭建议耐磨的实木多层板,或者大牌子的复合板,复合板建议上地暖。

无小孩的家庭,还是实木多层板吧,比强化复合板确实要舒服些。

 6,墙漆(含腻子粉)参考价格:6000元(多乐士2500,腻子粉2500)

墙漆也不能省钱,品牌的话多乐士级别的就不错了,喜欢国外的那个啥牌子的,我要有钱我也喜欢。腻子粉听上去不打眼,但是用量很大,也极有可能成为老板坑你的项目之一,注意比价。

另外有小孩的家庭推荐选购涂鸦墙漆,多乐士或者立邦都有,不要在官网上按平方买,搞活动的时候按桶买,然后回家自己刷就好,很简单。

 7,木门参考价格:7000元(欧派实木门1500一张)

木门主要看里面填充,是实木还是碎木,还有就是配送的五金件。然后所有的门套(阳台门套,厨房门套,卫生间干区门套)也是在这个时候做,门套的价格区别较大,容易有坑,注意比价。不过欧派这个牌子的木门挺满意的,建议各位可以重点考虑。

 8,马桶和卫洗丽参考价格:4800元(马桶900,卫洗丽1500)

卫洗丽是百分百推荐购买的。建议是马桶和卫洗丽分开搭配购买。一是因为划算,一体式的马桶卫洗丽动辄大几千、上万块,牌子货的价格更加没法看。二是,一体式的其实体积普遍较大,不好安排位置,也很丑。三是,一体式搭配的卫洗丽功能有可能你不大满意,就很难做出升级和更换,而分体的会很方便。

9,淋浴花洒+浴帘撑杆参考价格:1900元(高仪1500,外贸杂牌300,浴帘+撑杆100)

省钱大户之二。淋浴花洒选购的时候要考虑到主卫是否有浴缸。另外国内水压普遍不够的情况下,高仪用起来真的感觉不到什么优势。外贸杂牌用起来不比九牧等大牌差,单件1000以上的话除了高仪和汉斯格雅就不建议购买了,没什么差别。

另外淋浴间的话,预算不够的情况下,非常推荐使用浴帘加撑杆,100搞定,不比大几千的玻璃淋浴房差多少。而且平日不用时,浴帘拉开,马桶间空间就大很多,非常爽。

 10,浴桶参考价格:1500元(高仪1500,外贸杂牌300)

浴桶的话没啥好说的,挑自己喜欢的就好,自己砌砖也行,就是不要有边边角角,地滑注意安全。我个人是购买的浴桶,推荐购买。木桶实惠,温暖,还可以配盖子,盖子上面有孔,搭配熏蒸仪往浴桶里面灌蒸汽,冬天泡澡非常舒服。高大上的浴缸做不到吧?

以上是小编为大家分享230平装修费用明细及干货总结,是不是面面俱到?如果对你有帮助的话,记得收藏哦!

【WINDRISES NETWORK MARKETING】尊享直接对接老板

电话+V: 1599997-8052

专注于网络营销推广配套流程服务方案。为企业及个人客户提供高性价比的运营方案,解决小微企业和个人创业难题

230平需要多少腻子和乳胶漆
发布人:moucha8184 发布时间:2024-11-07