电话+V:159999-78052,欢迎咨询甜品店一个月成本要多少,[小程序设计与开发],[小程序投流与推广],[小程序后台搭建],[小程序整套源码打包],[为个体及小微企业助力],[电商新零售模式],[小程序运营推广及维护]
1.餐饮行业在我国已经进入成熟阶段,并保持增长势头。
2.整体水平和综合发展质量不断提升,发展速度加快。
3.餐饮业的前景被广泛看好,吸引了许多创业者的兴趣。
4.开设蜜雪冰城店是众多创业者的选择,该品牌以特色饮品和甜品著称。
5.开设蜜雪冰城店需要考虑多方面的成本,包括租金、装修、设备购置和人员工资等。
6.租金成本根据店铺所在地区不同,大约在每月5,000元至20,000元之间。
7.装修费用视店铺面积、位置和设计风格而定,通常在10万元至30万元之间。
8.设备购置费用包括必要的餐饮设备,费用区间在10万元至20万元之间。
9.原材料成本包括饮品原料和食材,每月大约在2万元至5万元之间。
10.人员成本涉及店长、服务员和厨师等,每月开支在5万元至10万元之间。
11.综上,蜜雪冰城店的月均成本估算在30万元至65万元之间,实际成本受多种因素影响。
12.成本的具体数额取决于店铺的具体条件,如地理位置、规模、装修水平等。
开设一家小型甜品蛋糕店,成本大约包括设备、原料、房租和周转资金。主要设备投资约为5400元,辅助设备投资400元,生日蛋糕设备投资300元,原料投资1800元,房租按每月1000元计算,一年总计12000元,周转资金500元,其他费用500元。合计投资约为20900元。
为了提高蛋糕店的吸引力,可以开辟休闲区域,摆放造型别致的座椅。顾客可以在此购买点心,慢慢品尝,这不仅提升了蛋糕店的休闲功能,也增加了收入来源。面对激烈的市场竞争,不少蛋糕店推出了与蛋糕无关的休闲食品,以此开辟新的利润增长点。
在经营品种上,店主可以根据季节变化推出特色产品。例如,在夏季,可以推出当季流行的冰粥和刨冰,这些产品因其清凉爽口,深受顾客喜爱。
今日食谱:咸蛋黄芋泥糯米糍
有没有跟我一样,天生对那些糯叽叽的美食没有任何的抵抗力。
上周末我们小区的几个宝妈带着孩子去公园野餐,各自带上自己拿手的美食或小吃去分享。
有一位宝妈带了一盒自己做的糯米糍,看得我眼睛都发亮了。
口感软糯香甜还会拉丝,凉了也不硬,料足足的,大人孩子都很喜欢,超解压巨好吃的。
我还以为是甜品店买的,朋友说是自己做的,成本极低,干净又卫生。
隔天我就买来食材复刻,做法原来这么简单,几块钱就能做出来拳头大的一个糯米糍。
味道一点都不输外面卖的,馅料按自己的口味随意切换,口感真的绝了。
不自己动手做一次,根本不知道甜品店赚了我多少钱。
糙米20克、荔浦芋头60克、水50克、糯米粉30克、玉米淀粉5克、牛奶80ML、白糖5克
糙米加水,和芋头一起上锅蒸熟。
糯米粉+玉米淀粉+牛奶+白糖搅拌均匀,盖上保鲜膜,上面扎洞,上锅蒸20分钟左右。
咸蛋黄取出来清洗掉白膜,喷一点高度白酒,空气炸锅180度烤8分钟(不吃咸蛋黄可以省掉这一步骤)
芋头+白糖+牛奶+紫薯粉(没有可不加)碾压成芋泥备用。
糙米蒸好后趁热加入零卡糖搅拌均匀备用。
糯米糍趁热加入2克黄油,没有就用玉米油。搅拌到黄油融化。
等不烫手的时候用手拉扯-对折-拉扯,一直重复这个操作,越拉越有弹性,凉了也很软糯。
糯米糍压扁成圆形,不要太薄。依次放入芋泥-糙米-肉松-咸蛋黄,然后包起来捏紧。
滚上一圈的黄豆粉,就大功告成啦。
足足5层馅料,一个直接吃到撑,满打满算热量也才300大卡,太满足了。
喜欢吃糯叽叽的朋友,有时间可以试一下哦。
电话+V: 159999-78052
专注于小程序推广配套流程服务方案。为企业及个人客户提供了高性价比的运营方案,解决小微企业和个体拓展客户的问题