电话+V:159999-78052 ,欢迎咨询一个月饼的成本是多少,[专业新媒体运营推广],[各种商圈业内交流],[抖音运营推广课程],[微信运营推广课程],[小红书运营推广课程],[让你站在风口忘记焦虑]
卖188元一盒的月饼,一个月饼成本是多少?看完才知原来很多猫腻
五仁月饼的成本因配方和制作工艺不同而有所不同。一般来说,五仁月饼的成本在每斤20元左右。
一块月饼50克的,成本在1-1.2元之间,100克的,也就是2块钱的成本。估计100元的月饼,如果按7块装的(6小1大),再加上包装,应该不会超过20元。如果里面还有一些茶叶或其他的一些附加礼品,那就要另算了!估计那种也不会超过50元或者再高一点。
普通月饼成本一般几元钱,普通的几元钱一个,中高档的价格几十到几千元的不等,要根据包装,品牌,内容而定,利润率很高,在中秋节的前一两天价格一般会打很低折扣,如果要买建议到商场买知名品牌,质量有保障
电话+V: 159999-78052
专注于网络营销推广配套流程服务方案。为企业及个人客户提供高性价比的运营方案,解决小微企业和个人创业难题